У крупного рогатого скота ген , обусловливающий черную окраску шерсти , доминирует над геном определяющим красную окраску . какое потомство можно ожидать от скрещивания гомозиготного черного быка и красной коров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-черная шерсть,а-красная шерсть Р; мама аа скрещивается с папой АА гаметы: а и А потомство: Аа- черные Ответ: все потомство будет 100 черным по генотипу и фенотипу