У крупного рогатого скота комолость доминирует над рогатостью. комолый бык скрещен с 3 мя коровами. от скрещивания с первой рогатой коровой получен рогатый телёнок. от скрещивания со второй рогатой коровой получен комолый ребен...
У крупного рогатого скота комолость доминирует над рогатостью. комолый бык скрещен с 3 мя коровами. от скрещивания с первой рогатой коровой получен рогатый телёнок. от скрещивания со второй рогатой коровой получен комолый ребенок, от скрещивания с третьей комолой коровой получен рогатый теленок. каковы наиболее вероятные генотипы всех родителей?
Ответ(ы) на вопрос:
А- комолость, а- рога.Генотип быка Аа. 1) Р Аа * аа G А а а F1 50% Аа 50 % аа комол. рогат. 2) Р Аа * аа G А а а F1 50% Аа 50 % аа комол. рогат. 3) Аа * Аа 25% АА 50% Аа 25% аа Генотити первой и второй коровы аа, генотип третьей Аа.