У крыс серая окраска доминирует над чёрной, серую крысу скрестили с чёрной, определите вероятность рождения серых крыс, где оба родителя гетерозиготны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AA-серая окраска aa-черна окраска P-родительские формы x-скрещивание по фенотипу все гибриды первого поколения серые (100%) по генотипу все гетерозиготы