У кумушки-лисы зубушки остры, рыльце тоненькое. Ушки на макушки, хвостик на отлёте, шубка тёпленькая. На груди жилет, а на шее белый галстучек. Хорошо кума принаряжена: шерсть пушистая, золотистая. Задания: Найди имена существ...

У кумушки-лисы зубушки остры, рыльце тоненькое. Ушки на макушки, хвостик на отлёте, шубка тёпленькая. На груди жилет, а на шее белый галстучек. Хорошо кума принаряжена: шерсть пушистая, золотистая. Задания: Найди имена существительные в предложном падеже и выпиши словосочетания с этими именами существительными. Подчеркните окончания, укажите склонения. Образец: Ушки ( на чём?) на макушке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хвостик ( на чем?) на отлёте жилет( на чем??) на груди
Гость
Ушки(на чём?) на макушке, П.п. Жилет(на чём?) на груди, П.п. Галстучек(на чём?) на шее, П.п. Хвостик(на чём?) на отлёте, П.п.