У кур пестрое оперение доминирует над одноцветным, данный ген находится в Х-хромосоме. Листовидный гребень рецессивен по отношению к гороховидному. Какие цыплята получатся от скрещивания пестрой гетерозиготной курицы с горохов...

У кур пестрое оперение доминирует над одноцветным, данный ген находится в Х-хромосоме. Листовидный гребень рецессивен по отношению к гороховидному. Какие цыплята получатся от скрещивания пестрой гетерозиготной курицы с гороховидным гребнем и одноцветным петухом с листовидным гребнем? У птиц женский пол гетерогаметен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как то так, в общих чертах