У ленивой пряхи и рубахи для себя нет. Ленивому Микитке всё не до книжки.У лодыря Егорки всегда отговорки.Лежебоке и солнце не в пору восходит. Укажи падеж и окончание имён существительных в форме родительного и дательного паде...

У ленивой пряхи и рубахи для себя нет. Ленивому Микитке всё не до книжки.У лодыря Егорки всегда отговорки.Лежебоке и солнце не в пору восходит. Укажи падеж и окончание имён существительных в форме родительного и дательного падежей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
микитке д. п. до книжке р. п. егорки р. п. отговорки и. п. пряхи р. п. рубахи р. п. лежебоке д. п. солнце и. п.