У Лены столько же монет по 2 руб сколько и по 5 руб Все монеты состовляют сумму 56 руб Сколько у Лены монет по 2 руб?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри монет по 2 рубля и по 5 рублей одинаково. Пусть х монет будет по 2 или 5 рублей. Составим уравнение: 2х+5х=56. 7х=56. х=56:7. x= 8. Ответ: У Лены 8 монет по 2рубля. Если что между 2 и х знак умножения можно не ставить