У лис платиновая окраска шерсти доминирует над чернобурой. При скрещивании платиновой и чернобурой лис в потомстве произошло расщепление по признаку окраски шерсти . Определите генотип всех животных
Ответ(ы) на вопрос:
ДАНО ГЕН ПРИЗНАК А платиновая окраска а чернобурая Р Аа х аа ----------------------------------- Определите генотип всех животных РЕШЕНИЕ Р Аа х аа G А а а F1 Аа аа плат черн Ответ: генотип платиной норки Аа (гетерозиготен), только при таком генотипе может идти расщерление как указано в задаче, аа - генотип чернобурой лисы, так как по условию задачи он рецессивен, Все гибридное поколение будет гетерозиготным Аа.