У Лизы, Насти и Марины вместе 11 воздушных шариков. У Лизы на 2 шарика меньше, чем у Марины, а у Насти на 1 шарик больше, чем у Марины. Сколько шариков у Марины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х (шариков) у Лизы (х+2) (шариков) у Марины (х+2+1)=(х+3) (шариков) у Насти У Лизы, Насти и Марины вместе 11 воздушных шариков, с.у. х+х+2+х+3=11 3х=11-5 х=6:3 х=2 (шарика) у Лизы х+2=2+2=4 (шарика) у Марины
Гость
марина х, лиза х-2, настя х+1, х+х-2+х+1=11, 3х=12, х=4 у марины 4 шарика