У лосихи 2 лосёнка у медведицы 1 медвежонок у чижа 5 птенцов у куропатки 20 птенцов у страуса 30 птенцов. у кокого из этих животных детёнышей в 6 раз меньше чем у страуса. ответ поясни вычислениями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у чижа, т.к. 30:6=5 детенышей
Гость
Сказано в 6 раз меньше, из это следует, что нам надо разделить число птенцов у страуса на 6.  30:6=5  Ответ: У чижа