У львиного зева красные цветы, широкие листья- доминантные признаки Красноцветковые узколистные растения скрещены с розоцветковыми широколистными Из гибридных семян выросло 37 растений красноцветковых широколистных и 39 розоцве...

У львиного зева красные цветы, широкие листья- доминантные признаки Красноцветковые узколистные растения скрещены с розоцветковыми широколистными Из гибридных семян выросло 37 растений красноцветковых широколистных и 39 розоцветковых широколистных. Укажите генотипы всех растений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-красные а-розовые В-широколистные в-узколистные Мама      Аавв скрестили с папой ааВВ Гометы   ав                                  аВ               Ав   АаВв, ааВв.