У магазин привезли торти. Надвечiр залишилося 7 тортiв , а продали в 5 разiв бiльше, нiж залишилося. Скiльки тортiв привезли в магазин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7х5=35(т.)-продали тортів; 2)35+7=42(т.)-привезли тортів в магазин; Відповідь: 42 т.
Гость
1) 7 * 5 = 35 (тортов) продали 2) 35 + 7 = 42(торта) Ответ: 42 торта привезли в магазин.