У мальчика 0 группа крови, а у его сестры -АВ.Что можно сказать о группах крови т генотипах их родителей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родители гетерозиготны  один А0,а другой В0
Гость
Если мальчик имеет первую группу крови и ,соответственно ,генотип [latex]I^{0}I^{0}[/latex],   А девочка 4 группу крови и генотип [latex]I^{A}I^{B}[/latex]   То генотипы родителей будут следующими : [latex]I^{A}I^{0}[/latex]  и [latex]I^{B}I^{0}[/latex]   То есть у одного из родителей вторая группа крови,а другого - 3 гр.кр.