Будет либудет ли проходить естественный отбор в однородной популяции, например у дочерних растений, вегетативно разможившихся злаков ???. Пожалуйста...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если все экземпляры аналогичны,то нет
Гость
От чего у меня такое ощущение, что будь они хоть 100%-е копии естественный отбор будет. Почему? Потому что если они попадут в очень плохие условия борьба за пищу будет не на жизнь, а на смерть.    Но это лишь моё скромное мнение, поскольку я не фан биологии.