У мальчика I группа, у его сестры – IV. Что можно сказать о группах крови их родителей? распишите нормальное решение пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген              признак  00               1 группа крови АА или А0   2 группа крови ВВ или В0  3 группа крови АВ             4 группа крови ------------------------------------------- Гр. крови родителей? РЕШЕНИЕ Р      АО      х        ВО          2гр               3гр G     А  0              В  0 F1    00     А0   В0      АВ         1гр    2гр   3гр    4гр Ответ: оба родителя должны находится в гетерозиготном состоянии, у мамы 2 группа крови А0, у отца 3 группа крови  В0, только в этом случае дети могут иметь 1 и  4 группы крови.