У мальчика в кармане две монеты на сумму 7 рублей. Одна не пятирублёвая. Какие это монеты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У мальчика в кармане две монеты на сумму 7 рублей. Одна не пятирублёвая. Какие это монеты? Задача на логику . Если одна не 5 рублёвая,значит 1 монета 2 рублёвая (она как раз и не 5 рублёвая) и одна  5 рублёвая.
Гость
5 и 2 рубля Раз одна не пятирублевая, то вторая пятирублевая