У мальчика в коллекций было 24 болгарские марки и 40 российских марок Он поместил их в альбом поровну на каждую страниц Российские марки заняли на 2 страницы больше чем болгарские сколько страниц было занято российскими марками?
У мальчика в коллекций было 24 болгарские марки
и 40 российских марок Он поместил их в альбом поровну на каждую страниц
Российские марки заняли на 2 страницы больше чем болгарские сколько страниц было занято российскими марками?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40 - 24 = 16 (марок) российских, которые заняли 2 страницы
2) 16 : 2 = 8 (марок) на каждой странице
3) 40 : 8 = 5(стр) заняли российские марки
Ответ: 5 страниц занято российскими марками.