У мамы было 120 р. Она купила 3 пакета молока по 8 р., 2 пачки печенья по 6 р. и 2 лимона по 3р. Что означает каждое выражение? Найди и запиши его значение. 1) 8 * 3 + 6 * 2 = __________________________________________________...

У мамы было 120 р. Она купила 3 пакета молока по 8 р., 2 пачки печенья по 6 р. и 2 лимона по 3р. Что означает каждое выражение? Найди и запиши его значение. 1) 8 * 3 + 6 * 2 = ____________________________________________________________ 2) 6 * 2 + 3 * 2 = ____________________________________________________________ 3) 8 * 3 - 6 * 2 = ___________________________________________________________ 4) ( 8 * 3) : (3 * 2) = _________________________________________________________ 5) 120 - 8 * 3 = ________________________________________________________________ 6) 120 - (8 * 3 + 6 * 2) = ______________________________________________________ 7) 120 - (8 * 3 + 6 * 2 + 3 * 2) = _________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Какую сумму рублей мама потратила на покупку молока и печенья всего?2) Какую сумму рублей мама потратила на покупку печенья и лимонов всего?3) На какую сумму рублей покупка молока стоила маме дороже, чем покупка печенья?4) Во сколько раз стоимость всего молока больше стоимости всех лимонов?5) Сколько рублей у мамы осталось после покупки молока?6) Сколько рублей у мамы осталось после покупки молока и печенья?7) Сколько рублей у мамы осталось после покупки молока, печенья и лимонов?
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы