У мамы было 400 руб. Она купила 2 кг конфет по цене 78 руб, 3 кг печенья по цене 64 руб.,а на остальные деньги -четыре одинаковые булочки. Сколько стоит булочка?

У мамы было 400 руб. Она купила 2 кг конфет по цене 78 руб, 3 кг печенья по цене 64 руб.,а на остальные деньги -четыре одинаковые булочки. Сколько стоит булочка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 78 * 2 = 156 руб - стоимость конфет 2) 64 * 3 = 192 руб - стоимость печенья 3) 400 - (156 + 192) = 400 - 348 = 52 руб. - осталось на булочки 4) 52 : 4 = 13 руб. Ответ: 13 рублей стоит 1 булочка.
Гость
1) 2×78=156 (р)-это стоимость 2 кг конфет 2) 3×64=192 (р)-это стоимость 3 кг печенья 3) 156+192=348(р)-стоимость конфет и печенья вместе 4) 400-348=52 (р)-стоят 4 булочки 5) 52÷4=13(р)-стоит 1 булочка Вот ришение, заранее пожалуйста.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы