У мамы было 5 плиток шоколада некоторые из них она разделила на 3 части и теперь у нее 11 плиток сколько плиток мама разделила на части

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-х+х*3 = 11 2х = 6 х= 3 ответ 3
Гость
х- количество целых плиток, а у - разделенных х+у=5 х+3у=11 2у=6 у=3 х=2 Ответ: Мама разделила 3 плитки на 3 части. Получилось 9 плиток маленьких и осталось 2 больших. Итого 11.