У мамы четыре дочери Поля, Валя, Катя и Маша. Девочки играли и разбили вазу. На вопрос "Кто это сделал?" Поля, Валя и Катя ответили: "Не я", а Маша - "Не знаю". Потом оказалось, что две из них сказали правду, а две неправду. Зн...

У мамы четыре дочери Поля, Валя, Катя и Маша. Девочки играли и разбили вазу. На вопрос "Кто это сделал?" Поля, Валя и Катя ответили: "Не я", а Маша - "Не знаю". Потом оказалось, что две из них сказали правду, а две неправду. Знает ли Маша, кто разбил вазу? Ответ объясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двое из её сестёр сказали правду. Вазу могла разбить только одна. А третья сестра и Маша сказали неправду, значит Маша знала, кто разбил вазу.
Гость
наверно эта была валя и катя)