У мамы есть бублик и длинная булка. Она решила что сделает 7 разрезов. Одним разрезом она разрезает булку или бублик в одном месте. Какое максимальное кол-во гостей она сможет угостить? Сын в 1 классе не можем решить. А семья у...

У мамы есть бублик и длинная булка. Она решила что сделает 7 разрезов. Одним разрезом она разрезает булку или бублик в одном месте. Какое максимальное кол-во гостей она сможет угостить? Сын в 1 классе не можем решить. А семья у нас не из разряда "Папа у Васи силён в математике"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 человек,ответ таков булку режет , 2 куска булки и один бублик и наоборот