У марсиан 3 ноги, а у землян-2. Если марсиан в два раза больше, чем землян, то во сколько раз у них больше ног, чем у землян?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У марсианина 3 ноги у землянина 2 ноги Общее кол-во марсиан равно 2n, следовалельно их ног 2n×3=6n Колво землян = n, значит их ног n×2=2n Что бы узнать во сколько больше поделим 1) 6n÷2n=3 Ответ: В 3 раза больше