У Маши было 80 рублей ,а у Наташи 64 руля. Каждая из девочек захотела купить как можно больше шоколадок "Алёнка". Маша получила 8 рублей сдачи, а Наташа- десять. Смогут ли девочки, сложив оставшуюся сдачу , купить ещё одну шоко...

У Маши было 80 рублей ,а у Наташи 64 руля. Каждая из девочек захотела купить как можно больше шоколадок "Алёнка". Маша получила 8 рублей сдачи, а Наташа- десять. Смогут ли девочки, сложив оставшуюся сдачу , купить ещё одну шоколадку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смогут. 80-8=72 64-10=54 Находим НОД чисел. Это 18. Выходит, раз им вернули 10+8=18 рублей, то смогут. Сдачи не останется.