У Маши живет ежик. Зверек спешит на ужин. Девочка ежику положила в ковшик каши. Выписать из предложения словосочетания, подчеркнуть главные члены предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словосочетания: У Маши ёжик.  Спешит на ужин.  В ковшик каши. Положила в ковшик. Положила ежику.   Главные члены предложения: 1)У Маши живет ежик ( Ёжик-подлежащее(одной чертой), живёт-сказуемое (двумя чертами)). 2)Зверек спешит на ужин. (Зверёк-подлеж.,спешит-сказ.). 3)Девочка ежику положила в ковшик каши.  (Девочка-подлеж., положила-сказ.)