У медведицы Машки весной появился маленький медвежонок.Он подрос и подружился с обезьянкой Чикой. 1)Найти глаголы и подписать число и время.2)Разобрать по членам предложения.3) Понетический разбор по буквам слово появился.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) появился, подрос, подружился-ед.ч., прошед. вр.; 2) медвежонок - подлежащее(подчеркиваем одной чертой), появился - сказуемое(подчеркиваем двумя чертами), маленький - прилагательное(подчеркиваем волнистой линией); он - подлеж., подрос, подружился - сказуемое. 3) появился - 4 слога. П-[п] согл. парн. глух. твёрд. О-[а] гласный Я-[й] согл. мягк. [а] гласный В-[в'] согл. парн. звонк. мягкий И-[и] гласн. ударн. Л-[л] согласн. сонорный звонк. твёрд. С-[с'] согл. парн. глухой мягкий Я-[а] гласн. ------------------------ 8букв 9звуков