У меня в qip человек под статусом метаконтакт, у него в статусе еще два qip-a, что это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
метаконтакт объединяет несколько учетных записей в одну (например, у одного человека их несколько в разных системах) , соответственно, если хоть одна из этих учеток онлайн - метаконтакт будет онлайн, а твой мессенджер автоматически выберет ее, если ты решишь побеседовать с человеком. если онлайн будет несколько - qip (насчет других мессенджеров с метаконтактами я не в курсе) сам выбирает по порядку (либо ты можешь выбрать в окне чата) , через какую учетную запись общаться