У меня такой вопрос:предположим ,что у меня есть уравнение реакции: H2O+CO=CO2+H2 извест?

У меня такой вопрос:предположим ,что у меня есть уравнение реакции: H2O+CO=CO2+H2 извест??о начальное количество вещества h2o=2моль и co=3 моль.Также известно,что воды прореагировало 1.7моль. Как определить сколько моль вещества CO прореагировало?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По уравнению реакции нам известно, что Н2О и СО вступают в р-ию в отношении 1:1 (это можно понять по стоящими перед ними коэффициентами), а значит если прореагировало 1,7 моль Н2О, то и столько же прореагировало СО, т.е. 1,7.