У МЕНЯ 6а!!! Укажите сложное предложение с тремя грамматическими основами. 1)в одном сказочном городе жили коротышки,все называли их так ,потому что они были очень маленькими 2) Вокруг каждого дома росли цветы: маргаритки,ромаш...

У МЕНЯ 6а!!! Укажите сложное предложение с тремя грамматическими основами. 1)в одном сказочном городе жили коротышки,все называли их так ,потому что они были очень маленькими 2) Вокруг каждого дома росли цветы: маргаритки,ромашки,одуванчики
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое предложение........
Гость
1) предложение, 1 грамматич. основа- жили аратышки                              2)все азывали                               3)они были Поэтому 1 предложение