У меня два задания. Первое : Из варианта первого малого химического тренажёра выберите вещества, способные вступать во взаимодействие с соляной кислотой. Составьте уравнения соответствующих реакций. Второй: Из перечня формул ма...

У меня два задания. Первое : Из варианта первого малого химического тренажёра выберите вещества, способные вступать во взаимодействие с соляной кислотой. Составьте уравнения соответствующих реакций. Второй: Из перечня формул малого химического тренажёра выберите формулы тех веществ, которые вступают в реакцию: а)КОН2; б) Fе(ОН)2 ; в)Са(ОН)2.Буду очень благодарна, если поможите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Со всеми реагирует.  KOH + HCl  = KCl + H2O Fe(OH)2  + 2HCl = FeCl2 + 2H2O Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O