У меня к вам 3 вопроса: 1) Вспомните, что вам известно о "Домострое". Кого из персонажей "Песни..." М.Ю. Лермонтова можно считать нарушителем домостроевских установлений? 2) Почему Калашников обратился за помощью к своим братья...

У меня к вам 3 вопроса: 1) Вспомните, что вам известно о "Домострое". Кого из персонажей "Песни..." М.Ю. Лермонтова можно считать нарушителем домостроевских установлений? 2) Почему Калашников обратился за помощью к своим братьям? О чём говорит такая просьба? 3) Каким вы представляете себе царя Ивана Васильевича? Мог ли Калашников обратиться к нему с жалобой на опричника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Точно не знаю :( 2-Он обратился к братьям, ибо знал что Иван Васильевич казнит или Кирибеевич убьёт его. И они постоят за правду. А братьям Бог поможет. Они молоды. У них мало грехов. 3-Ни за что на свете, не обратился бы Калашников к нему за помощью-честь его, его семьи было важнее для него. Чем смогла-помогла :)