У меня уже есть решение,но я не могу его понять,кто нибудь обьясните мне пожалуйста,моя голова не работает вообще...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это похоже на систему из трех уравнений (до черты) В следующем уравнении левая часть - сумма левых частей всех трех уравнений, правая - сумма правых частей. Каждое слагаемое встретилось два раза, поэтому 2 вынесли за скобку. Затем левую и правую часть разделили на 2 и получили сумму трех слагаемых. Вероятно, это и было заданием.