У меня в холодильнике в общей сложности 19 кру яиц и перепил яиц после приготавления яишницы из 2 кур и 5 преппил. перепилийных яиц мтало в 2 раза больше чем куриных сколько куриных яиц было в холодильнике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть куриных яиц будет х,а перепилиных 2х 19-(5+2)=12(яиц)-осталось х+2х=12 3х=12 х=12:3 х=4(яиц)-после яичницы  стало куриных яиц 4+2=6(яиц) Ответ 6 куриных яиц было в холодильнике