У меня в учебнике написано , что температура плавления водорода -259гр по цельсию. Оьбясните пожалуйста как может быть температура плавления отрицательной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плавление - это переход из твердого состояния в газообразное. Это температура кипения водорода, когда он из газообразного состояния переходит в жидкое.