У меня задача по математике) Она на четвёртый класс. Я знаю как её решать... Но не знаю, правильно это или нет. Задача вот такая: Для легкового автомобиля требуется 9 литров бензина на 100 километров пути. Сколько литров бензин...

У меня задача по математике) Она на четвёртый класс. Я знаю как её решать... Но не знаю, правильно это или нет. Задача вот такая: Для легкового автомобиля требуется 9 литров бензина на 100 километров пути. Сколько литров бензина потребуется на 500 километров пути при той же норме расхода бензина? Вот такая вот задача Заранее спасибо) Очень благодарна)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
500:100=5 раз больше,путь значит и бензина потребуется в 5 раз больше 9*5=45(л) надо на 500 км.
Гость
1). 500:100=5(раз)-больше. 2). 9•5=45(л.)-потребуется. Ответ:45 литров бензина потребуется.