У МИШИ И ПЕТИ БЫЛО ОДИНАКОВО Е КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ. МИША КУПИЛ 4 ВОЗДУШНЫХ ШАРА ПО ЦЕНЕ 2250Р. ПЕТЯ КУПИЛ НЕСКОЛЬКО ОТКРЫТОК ПО ЦЕНЕ 3000 Р. СКОЛЬКО ОТКРЫТОК КУПИЛ ПЕТЯ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём кол-во денег на примере Миши: 4*2250=9000 р. Раз кол-во денег одинаковое, то считаем сколько открыток купил Петя: 9000:3000=3 Ответ: 3 открытки p.s.  дикие цены за открытки и воздушные шарики однако :)