У Миши в 4 раза больше марок,чем у Андрея. Если Миша отдась Андрею 8 марок,то у него станет марок вдвое больше.Сколькомарок у каждого мальчика?
Ответ(ы) на вопрос:
Краткая запись: У Миши – (4х-8) марок У Андрея – (х+8) марок Решение: 4х-8= 2(х+8) 4х-8= 2х+16 3х=24 х=12-(марок у Андрея) 12*4=48-(марок у Миши) Ответ: у Миши – 48 марок, у Андрея – 12 марок.