У мишы и коли было одинаковое число марок ,когда миша подарил часть своих марок младшему брату ,а коля в 1,4 раза меньшее число своих марок отдал на выставку. у мишы осталось 20 марок,а у коли 40 марок,сколько марок было у кажд...

У мишы и коли было одинаковое число марок ,когда миша подарил часть своих марок младшему брату ,а коля в 1,4 раза меньшее число своих марок отдал на выставку. у мишы осталось 20 марок,а у коли 40 марок,сколько марок было у каждого мальчика первоначально,сколько марок коли на выставке,,сколько марок миша подарил брату
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х марок  было у Миши и у Коли у марок  Коля отдал 1,4*у марок Миша отдал х-у=40 х-1,4*у=20 Из первого уравнения нужно вычесть второе: 0,4у=20 у=50 (м) Коля отдал 50*1,4=70 (м) - Миша отдал х=40+50=90 (м) - было у Миши и у Коли (у каждого)