У Мити 5 вагончиков.У кости на 2 вагончика меньше чем у Мити .Сколько вагончиков у кости ?2)У Мити 5 вагончиков а у кости[] вагончика.Сколько всего вагончиков у этих мальчиков?Дополни условие используя ответ предыдущей задачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Мити 5 вагончиков ,а у кости 3 вагончика 5-2=3-У Кости Всего 8вагончиков 5+3=8
Гость
                                                     Задача 1  1)5-2=3(в) Ответ:3 вагончика у Кости.                                                      Задача 2 1) У Мити 5 вагончиков ,а у Кости 3 вагончика.Сколько всего вагончиков у этих мальчиков?  2)   1)5+3=8(в)         Ответ: 8 вагончиков всего.  У Мити -5 вагончиков   У Кости- ? ,на 2 меньше чем у Мити.    Всего - ?