У моего учителя математики есть коробка с цветными фишками. В ней 203 красных фишек, 117 белых и 28 синих. Учеников попросили, что бы один за другим, не глядя, брали из коробки по 1 фишке. Сколько учеников должны взять фишки, ч...

У моего учителя математики есть коробка с цветными фишками. В ней 203 красных фишек, 117 белых и 28 синих. Учеников попросили, что бы один за другим, не глядя, брали из коробки по 1 фишке. Сколько учеников должны взять фишки, что бы из коробки наверняка были взяты хотя бы 3 фишки? (А) 3 (B) 6 (C)7 (D)28 (E) 203
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ А) 3 фишки Так как 3 учеников и 3 фишки)))