У морских свинок ген черной окраски шерсти W доминирует над аллелем w, обуславливающим белую окраску. Короткошерстность определяется доминантным геном L, а длинношерстность его рецессивным аллелем l. Гены окраски и длины шерсти...

У морских свинок ген черной окраски шерсти W доминирует над аллелем w, обуславливающим белую окраску. Короткошерстность определяется доминантным геном L, а длинношерстность его рецессивным аллелем l. Гены окраски и длины шерсти наследуются независимо. Гомозиготное черное короткошерстное животное было скрещено с гомозиготным белым длинношерстным. Какое потомство получится от возвратного скрещивания свинок из F1 c родительской особью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ген:      Признак  W          Черная окраска  w           Белая окраска L            Короткая шерсть l             Длинная шерсть   Решение P. WWLL            x                                   wwll  (нарисуй символ Венеры)            ( нарисуй символ Марса)   G. WL                                                        wl   F1. WwLl - черн. короткошерст F2.       WwLl                x                           WWLL              (также нарисуй)                       (также нарисуй)            WL                                                             WL             Wl            wL            wl            F3   WWLL - черн окр, короткошер   гом         WWLl -  черн. окр, короткошер  гет по 2 призн         WwLL -  чёрн. окр, короткошер, гом по 2 призн         WwLl -    чёрн окр  короткошер  гет по всем F3   WwLl                 x                       wwll      (также нарисуй)                  (также нарисуй) G.       WL                                         wl            Wl            wL            wl   F4  WwLl - черн окр, кор ш        Wwll - черн окр, длин        wwLl - бел окр, кор ш        wwll - бел окр, длин. ш