. У морских свинок розеточная или всклоченная шерсть (ген А) доминирует над гладкой (ген а). если скрестить гомозиготных по этим признакам животных, каким гено – и фенотипически будет первое и второе поколения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P : AA х aa   F1 : 2Aa       вскл   F2 : AA    x  2Aa   x    aa       вскл     вскл      глад   где, Р-это гомозиготные родители, F1 и F2 первое и второе поколение соответственно.