У морских свинок вихрастая (розеточная) шерсть (Р) доминирует над гладкой (р), а черная окраска тела (В) над белой (в). Гомозиготнаярозеточная черная свинка скрещена с гладкошерстной белой свинкой:а) какой генотип и фенотип буд...
У морских свинок вихрастая (розеточная) шерсть (Р) доминирует над гладкой (р), а черная окраска тела (В) над белой (в). Гомозиготнаярозеточная черная свинка скрещена с гладкошерстной белой свинкой:
а) какой
генотип и фенотип будет у потомства F1 и F2; б)
какая часть розеточных черных особей потомства F2
будет гомозиготна по обоим признакам.