У морских свинок всклокоченная (розеточная) шерсть доминирует над гладкой,а черная - над КОРИЧНЕВОЙ.Две розеточные чёрные свинки при скрещивании друг с другом дали ДВУХ потомков - розеточного коричневого и гладкого черного. Как...
У морских свинок всклокоченная (розеточная) шерсть доминирует над гладкой,а черная - над КОРИЧНЕВОЙ.Две розеточные чёрные свинки при скрещивании друг с другом дали ДВУХ потомков - розеточного коричневого и гладкого черного. Какого потомства следует ожидать в дальнейшем от этих свинок?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A-всколоченная(розеточная)
a-гладкая
B-черная
b-коричневая
Нужно скрестить AAbb и aaBB,получается:
Aa,Aa,Aa,Aa,Bb,Bb,Bb,Bb
Тоесть от свинок следует ожидать розеточных чёрных детей