У мухи дрозофилы серый цвет тела доминирует над черным при скрещивании серах и серых мух в потомстве Половина особей имеет Серую окраску половина черную

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенотип ген генотип серый      А    АА.Аа черный     а     аа Решение Р Аа*аа G А,а/а F1  Аа.аа      50%/50%      сер/черн Ответ: генотипы родительских форм : Аа и аа