У муравья столько же сестёр,сколько и братьев,а у его сёстры в 2 раза меньше сестёр,

У муравья столько же сестёр,сколько и братьев,а у его сёстры в 2 раза меньше сестёр,чем братьев. Сколько братьев и сестёр в этой муравьиной семье?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сестер -х 2(х-1) = х+1 2х -2 = х+1 х=3. То есть 4 брата и 3 сестры. Всего - 7 муравьишек-детишек. Тогда, у муравья 3 брата и три сестры, а у его сестры 4 брата и 2 сестры.