У мужика была корова, решил о ее продать. Купили два мужика Они отдали по 12.50 руб. каждый то есть продал он ее а 25 руб. Пришел мужик домой а отец ему говорит: корова была плохая иди и верни 5 руб. А мужик отдал по 1.50 руб. ...

У мужика была корова, решил о ее продать. Купили два мужика Они отдали по 12.50 руб. каждый то есть продал он ее а 25 руб. Пришел мужик домой а отец ему говорит: корова была плохая иди и верни 5 руб. А мужик отдал по 1.50 руб. каждому а 2 руб. оставил себе. Получается купили корову по 11 руб с каждого то есть за 22 руб. плюс еще 2 руб. у мужика . Итого 24 руб . Где еще рубль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача с подвохом. начнем от туда где мудик решил прикорманить себе 2 рубля. С их точки зрения им вернули 3рубля, следовательно они купили корову за 25-3=22, следователно у каждого на кармане должно быть по 11 рублей. (12,50 - 1,50 = 11). И вот тут то надо считать 11 + 11 + !!!3!!!(т.к. эти 3 руля им отдали, но никак не +2, потому что эти 2 рубля уже учтены в тех самых 11+11 рубля!!!) = 25. В таких задачах надо смотреть что от чего зависит и чему принадлежит
Гость
25-2=23 руб -это без двух рублей ,что оставил себе 23-(1,5+1,5)=20 руб-это стоит корова ,без трех рублей ,которые он вернул 25-(2+1,5+1,5)=20руб стоит корова