У мышей черная окраска доминирует над коричневой а длинные уши над короткими.гетерозиготную самку черного цвета с длинными ушами с крестили с черной гетерозиготной мышью с короткими ушами.каким будет потомство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - черная окраска а - коричневая В - длинные уши в- короткие   Найти F-?   Решение:   СКрещиваем:   АаВв х Аавв   Гаметы будут такими:   АВ,Ав,аВ,ав    х    Ав, ав   Потомки:   ААВв,АаВв,ААвв,Аавв, АаВв,ааВв,Аавв,аавв   3(черная с длинными ушами) : 3(черная короткие уши) : 1(коричнвая длинные уши) : 1(коричневая короткие уши)