У мышей доминантный ген желтой окраски в гомозиготном состоянии вызывает летальный эффект. Ген серой окраски - рецессивен. Каково потомство при скрещевании а. желтых мышей с серыми и б. желтых мышей с желтыми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) R     Aa(желтая)      x       aa(серая)     G     A, a                             a     F      Aa-желтая             aa-серая б) R      Aa(желтая)    x        Aa(серая)     G      A, a                         A, a     F      AA-смерть             Aa-желтая             Aa-желтая             aa-серая