У мышей желтая окраска(А) доминирует над черной(а). Какое расщепление по фенотипу и генотипу будет в F1 при скрещивании двух желтых мышей, если учесть, что аллель А в гомозиготном состоянии вызывает гибель эмбрионов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - желтая окраска а - черная окраска АА - лет. исход Р          ♀Аа     х    ♂Аа Гаметы: у жен. особи А и а, у муж. особи А и а F1: АА(желтая окраска, лет. исход)       Аа(желтая окраска)       Аа(Желтая окраска)       аа (черная окраска) расщепление по фенотипу 3:1 расщепление по генотипу 1:2:1